当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20181122100956179
标题 小区车库惊现寿衣铺
内容 临清市翰林苑A区14号楼车库为地上车库,近日车库门前竟然出现一个人制作的白色灯箱,上边写着出售寿衣、骨灰盒、经营白事等字体。该车库位于小区北门进门显要位置,业主进北门很容易看到,不仅给回家的业主带来不好心情的同时还影响了市容和小区内环境,拉低了小区形象水平。愿意经营这个出去租门头房谁也不会干涉,在小区里边车库里干这个营生,实在让人心里难受。今天把这问题反映给市长热线,请有关部门为我们业主制止这种行为。
处理状态 已办结
办理时间 2018-11-29 15:17:43
回复内容 临清市新华办事处回复:经调查,经与物业公司人员联系,已在23日该灯箱摆放几小时内就已清除。 
香港马经图库大全_香港马会免费资枓大全_香港一点红心水论坛