当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20181122101931711
标题 爸爸五月份办的退休现在还未发放养老金
内容 爸爸属于印染厂4050人员,2018年5月份在市人社局办理的退休,至今未发放养老金,也没给什么银行卡,打电话问他当时的同事都发了,打电话问人社局也只是说再查查,然后就没信了,弄得我爸一直说自己的养老钱没了 。就想问一下他具体发放是什么时候,银行卡也会发吗?
处理状态 已办结
办理时间 2018-11-29 15:18:35
回复内容 市人社局回复:詹佰合已于2018年6月22日办理完退休资格确认手续。已于2018年10月17日待遇已确认签字。咨询电话2189156。
香港马经图库大全_香港马会免费资枓大全_香港一点红心水论坛