当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20181122010739250
标题 咨询账户余额可否提取用来冲抵公积金贷款本金
内容 如题,本人姓名孟庆学,身份证号372527198402140452,公积金账户处于封存状态,但我妻子名下有46万元公积金贷款,我作为共同借款人,想了解一下我账户内的公积金可否提取用于冲抵公积金贷款的部分本金。在本站个人服务厅界面,我点击提取申请后,系统提示“该账户为封存状态,不能申请办理除冲抵本金之外的业务”,如果能够办理,需要提交什么样的手续。敬请回复为盼,谢谢!
处理状态 已办结
办理时间 2018-11-29 15:24:40
回复内容 聊城市住房公积金管理中心回复:市中心归集科工作人员与客户取得联系,告知客户因其已在威海市商业银行股份有限公司聊城分行(公积金缴纳地为东昌府区管理部)离职,其单位进行了减员变更,故其账户状态为封存状态。为保障资金安全规避资金风险,封存状态下的账户在公积金贷款没有偿还完毕的情况下,无法办理提取业务。针对此客户的情况,客户如要办理提取,可在偿还完公积金贷款之后,携带解除劳动合同、身份证、本人名下建行卡前去东昌府区管理部进行销户提取。感谢来电人给我们反映的问题,如有有关公积金方面的政策或问题咨询,请广大职工拨打12329公积金咨询热线。
香港马经图库大全_香港马会免费资枓大全_香港一点红心水论坛